Journal of African History
ISSN 0021-8537, 1469-5138 · Cambridge University Press
Journal of African History tidak terakreditasi Sinta (Sinta hanya mengakreditasi jurnal Indonesia) dan terindeks Scopus dengan kuartil terbaik Q1 (SCImago 2025).
Peringkat dan informasi jurnal
- Akreditasi Sinta
- Tidak berlaku (jurnal luar negeri)
- Scopus
- Terindeks, kuartil terbaik Q1
- SJR 2025
- 0,320
- H-index (SCImago)
- 50
- Cakupan Scopus
- 1960–2026
- ISSN
- 0021-8537, 1469-5138
- Penerbit
- Cambridge University Press
- Negara
- United Kingdom
- Biaya publikasi (APC)
- USD 3.550 · sumber: OpenAlex
Kategori dan kuartil Scopus
- HistoryQ1
Kuartil per kategori dari SCImago Journal Rank 2025. Kuartil terbaik dipakai sebagai peringkat utama.
Cakupan (focus and scope)
Cakupan jurnal ini belum tercatat di data kami. Baca bagian Focus and Scope di situs jurnal sebelum mengirim naskah.
Pertanyaan umum
Apakah Journal of African History terakreditasi Sinta?
Journal of African History tidak terakreditasi Sinta (Sinta hanya mengakreditasi jurnal Indonesia).
Apakah Journal of African History terindeks Scopus?
Journal of African History terindeks Scopus dengan kuartil terbaik Q1 (SCImago 2025).
Berapa biaya publikasi (APC) di Journal of African History?
USD 3.550 (sumber: OpenAlex). Biaya bisa berubah; pastikan di situs jurnal sebelum mengirim naskah.
Sumber data: SCImago Journal Rank 2025, Scopus Source List Agustus 2026, OpenAlex. Peringkat dan status bisa berubah; pastikan di situs resmi sebelum mengirim naskah.