Journal of Youth and Adolescence
ISSN 0047-2891, 1573-6601 · Springer New York
Journal of Youth and Adolescence tidak terakreditasi Sinta (Sinta hanya mengakreditasi jurnal Indonesia) dan terindeks Scopus dengan kuartil terbaik Q1 (SCImago 2025).
Peringkat dan informasi jurnal
- Akreditasi Sinta
- Tidak berlaku (jurnal luar negeri)
- Scopus
- Terindeks, kuartil terbaik Q1
- SJR 2025
- 1,893
- H-index (SCImago)
- 165
- Cakupan Scopus
- 1972–2026
- ISSN
- 0047-2891, 1573-6601
- Penerbit
- Springer New York
- Negara
- United States
- Biaya publikasi (APC)
- USD 3.890 · sumber: OpenAlex
Kategori dan kuartil Scopus
- Developmental and Educational PsychologyQ1
- EducationQ1
- Social PsychologyQ1
- Social Sciences (miscellaneous)Q1
Kuartil per kategori dari SCImago Journal Rank 2025. Kuartil terbaik dipakai sebagai peringkat utama.
Cakupan (focus and scope)
Cakupan jurnal ini belum tercatat di data kami. Baca bagian Focus and Scope di situs jurnal sebelum mengirim naskah.
Pertanyaan umum
Apakah Journal of Youth and Adolescence terakreditasi Sinta?
Journal of Youth and Adolescence tidak terakreditasi Sinta (Sinta hanya mengakreditasi jurnal Indonesia).
Apakah Journal of Youth and Adolescence terindeks Scopus?
Journal of Youth and Adolescence terindeks Scopus dengan kuartil terbaik Q1 (SCImago 2025).
Berapa biaya publikasi (APC) di Journal of Youth and Adolescence?
USD 3.890 (sumber: OpenAlex). Biaya bisa berubah; pastikan di situs jurnal sebelum mengirim naskah.
Sumber data: SCImago Journal Rank 2025, Scopus Source List Agustus 2026, OpenAlex. Peringkat dan status bisa berubah; pastikan di situs resmi sebelum mengirim naskah.