Journal of Ethnobiology
ISSN 0278-0771, 2162-4496 · Sage Publications
Journal of Ethnobiology tidak terakreditasi Sinta (Sinta hanya mengakreditasi jurnal Indonesia) dan terindeks Scopus dengan kuartil terbaik Q2 (SCImago 2025).
Peringkat dan informasi jurnal
- Akreditasi Sinta
- Tidak berlaku (jurnal luar negeri)
- Scopus
- Terindeks, kuartil terbaik Q2
- SJR 2025
- 0,294
- H-index (SCImago)
- 42
- Cakupan Scopus
- 2005–2026
- ISSN
- 0278-0771, 2162-4496
- Penerbit
- Sage Publications
- Negara
- United States
- Biaya publikasi (APC)
- USD 3.400 · sumber: OpenAlex
Kategori dan kuartil Scopus
- AnthropologyQ2
- Animal Science and ZoologyQ3
- Plant ScienceQ3
Kuartil per kategori dari SCImago Journal Rank 2025. Kuartil terbaik dipakai sebagai peringkat utama.
Cakupan (focus and scope)
Cakupan jurnal ini belum tercatat di data kami. Baca bagian Focus and Scope di situs jurnal sebelum mengirim naskah.
Pertanyaan umum
Apakah Journal of Ethnobiology terakreditasi Sinta?
Journal of Ethnobiology tidak terakreditasi Sinta (Sinta hanya mengakreditasi jurnal Indonesia).
Apakah Journal of Ethnobiology terindeks Scopus?
Journal of Ethnobiology terindeks Scopus dengan kuartil terbaik Q2 (SCImago 2025).
Berapa biaya publikasi (APC) di Journal of Ethnobiology?
USD 3.400 (sumber: OpenAlex). Biaya bisa berubah; pastikan di situs jurnal sebelum mengirim naskah.
Sumber data: SCImago Journal Rank 2025, Scopus Source List Agustus 2026, OpenAlex. Peringkat dan status bisa berubah; pastikan di situs resmi sebelum mengirim naskah.