Plant Systematics and Evolution
ISSN 0378-2697, 1615-6110 · Springer
Plant Systematics and Evolution tidak terakreditasi Sinta (Sinta hanya mengakreditasi jurnal Indonesia) dan terindeks Scopus dengan kuartil terbaik Q2 (SCImago 2025).
Peringkat dan informasi jurnal
- Akreditasi Sinta
- Tidak berlaku (jurnal luar negeri)
- Scopus
- Terindeks, kuartil terbaik Q2
- SJR 2025
- 0,401
- H-index (SCImago)
- 87
- Cakupan Scopus
- 1974–2026
- ISSN
- 0378-2697, 1615-6110
- Penerbit
- Springer
- Negara
- Austria
- Biaya publikasi (APC)
- USD 3.990 · sumber: OpenAlex
Kategori dan kuartil Scopus
- Ecology, Evolution, Behavior and SystematicsQ2
- Plant ScienceQ2
Kuartil per kategori dari SCImago Journal Rank 2025. Kuartil terbaik dipakai sebagai peringkat utama.
Cakupan (focus and scope)
Cakupan jurnal ini belum tercatat di data kami. Baca bagian Focus and Scope di situs jurnal sebelum mengirim naskah.
Pertanyaan umum
Apakah Plant Systematics and Evolution terakreditasi Sinta?
Plant Systematics and Evolution tidak terakreditasi Sinta (Sinta hanya mengakreditasi jurnal Indonesia).
Apakah Plant Systematics and Evolution terindeks Scopus?
Plant Systematics and Evolution terindeks Scopus dengan kuartil terbaik Q2 (SCImago 2025).
Berapa biaya publikasi (APC) di Plant Systematics and Evolution?
USD 3.990 (sumber: OpenAlex). Biaya bisa berubah; pastikan di situs jurnal sebelum mengirim naskah.
Sumber data: SCImago Journal Rank 2025, Scopus Source List Agustus 2026, OpenAlex. Peringkat dan status bisa berubah; pastikan di situs resmi sebelum mengirim naskah.