Production Engineering
ISSN 0944-6524, 1863-7353 · Springer Science and Business Media Deutschland GmbH
Production Engineering tidak terakreditasi Sinta (Sinta hanya mengakreditasi jurnal Indonesia) dan terindeks Scopus dengan kuartil terbaik Q2 (SCImago 2025).
Peringkat dan informasi jurnal
- Akreditasi Sinta
- Tidak berlaku (jurnal luar negeri)
- Scopus
- Terindeks, kuartil terbaik Q2
- SJR 2025
- 0,480
- H-index (SCImago)
- 47
- Cakupan Scopus
- 1977–2026
- ISSN
- 0944-6524, 1863-7353
- Penerbit
- Springer Science and Business Media Deutschland GmbH
- Negara
- Germany
- Biaya publikasi (APC)
- USD 3.290 · sumber: OpenAlex
Kategori dan kuartil Scopus
- Industrial and Manufacturing EngineeringQ2
- Mechanical EngineeringQ2
Kuartil per kategori dari SCImago Journal Rank 2025. Kuartil terbaik dipakai sebagai peringkat utama.
Cakupan (focus and scope)
Cakupan jurnal ini belum tercatat di data kami. Baca bagian Focus and Scope di situs jurnal sebelum mengirim naskah.
Pertanyaan umum
Apakah Production Engineering terakreditasi Sinta?
Production Engineering tidak terakreditasi Sinta (Sinta hanya mengakreditasi jurnal Indonesia).
Apakah Production Engineering terindeks Scopus?
Production Engineering terindeks Scopus dengan kuartil terbaik Q2 (SCImago 2025).
Berapa biaya publikasi (APC) di Production Engineering?
USD 3.290 (sumber: OpenAlex). Biaya bisa berubah; pastikan di situs jurnal sebelum mengirim naskah.
Sumber data: SCImago Journal Rank 2025, Scopus Source List Agustus 2026, OpenAlex. Peringkat dan status bisa berubah; pastikan di situs resmi sebelum mengirim naskah.