Geophysical Journal International
ISSN 0956-540X, 1365-246X · Oxford University Press
Geophysical Journal International tidak terakreditasi Sinta (Sinta hanya mengakreditasi jurnal Indonesia) dan terindeks Scopus dengan kuartil terbaik Q1 (SCImago 2025).
Peringkat dan informasi jurnal
- Akreditasi Sinta
- Tidak berlaku (jurnal luar negeri)
- Scopus
- Terindeks, kuartil terbaik Q1
- SJR 2025
- 1,123
- H-index (SCImago)
- 220
- Cakupan Scopus
- 1922–2026
- ISSN
- 0956-540X, 1365-246X
- Penerbit
- Oxford University Press
- Negara
- United Kingdom
- Biaya publikasi (APC)
- GBP 2.590 · sumber: DOAJ
- DOAJ
- Terdaftar di DOAJ (open access)
Kategori dan kuartil Scopus
- Geochemistry and PetrologyQ1
- GeophysicsQ1
Kuartil per kategori dari SCImago Journal Rank 2025. Kuartil terbaik dipakai sebagai peringkat utama.
Cakupan (focus and scope)
Cakupan jurnal ini belum tercatat di data kami. Baca bagian Focus and Scope di situs jurnal sebelum mengirim naskah.
Pertanyaan umum
Apakah Geophysical Journal International terakreditasi Sinta?
Geophysical Journal International tidak terakreditasi Sinta (Sinta hanya mengakreditasi jurnal Indonesia).
Apakah Geophysical Journal International terindeks Scopus?
Geophysical Journal International terindeks Scopus dengan kuartil terbaik Q1 (SCImago 2025).
Berapa biaya publikasi (APC) di Geophysical Journal International?
GBP 2.590 (sumber: DOAJ). Biaya bisa berubah; pastikan di situs jurnal sebelum mengirim naskah.
Sumber data: SCImago Journal Rank 2025, Scopus Source List Agustus 2026. Peringkat dan status bisa berubah; pastikan di situs resmi sebelum mengirim naskah.