Journal of Horticultural Sciences
ISSN 0973-354X, 2582-4899 · Society for Promotion of Horticulture
Journal of Horticultural Sciences tidak terakreditasi Sinta (Sinta hanya mengakreditasi jurnal Indonesia) dan terindeks Scopus dengan kuartil terbaik Q4 (SCImago 2025).
Peringkat dan informasi jurnal
- Akreditasi Sinta
- Tidak berlaku (jurnal luar negeri)
- Scopus
- Terindeks, kuartil terbaik Q4
- SJR 2025
- 0,207
- H-index (SCImago)
- 8
- Cakupan Scopus
- 2019–2025
- ISSN
- 0973-354X, 2582-4899
- Penerbit
- Society for Promotion of Horticulture
- Negara
- India
- Biaya publikasi (APC)
- Gratis (tanpa APC)
- DOAJ
- Terdaftar di DOAJ (open access)
Kategori dan kuartil Scopus
- Ecology, Evolution, Behavior and SystematicsQ4
- HorticultureQ4
- Plant ScienceQ4
Kuartil per kategori dari SCImago Journal Rank 2025. Kuartil terbaik dipakai sebagai peringkat utama.
Cakupan (focus and scope)
The scope and focus of the journal are on all branches of horticulture and other cognate disciplines. It publishes review articles, research papers, and short communications of both basic and applied aspects of original research related to horticultural sciences. Its overall goal is to appraise the scientists and all the stakeholders who are interested in horticulture about recent scientific advancements and extension findings.
Pertanyaan umum
Apakah Journal of Horticultural Sciences terakreditasi Sinta?
Journal of Horticultural Sciences tidak terakreditasi Sinta (Sinta hanya mengakreditasi jurnal Indonesia).
Apakah Journal of Horticultural Sciences terindeks Scopus?
Journal of Horticultural Sciences terindeks Scopus dengan kuartil terbaik Q4 (SCImago 2025).
Berapa biaya publikasi (APC) di Journal of Horticultural Sciences?
Gratis (tanpa APC). Biaya bisa berubah; pastikan di situs jurnal sebelum mengirim naskah.
Sumber data: SCImago Journal Rank 2025, Scopus Source List Agustus 2026. Peringkat dan status bisa berubah; pastikan di situs resmi sebelum mengirim naskah.