Indonesian Journal of Islam and Muslim Societies
ISSN 2089-1490, 2089-1940, 2406-825X · IAIN Salatiga
Indonesian Journal of Islam and Muslim Societies terakreditasi Sinta 1 (S1) dan terindeks Scopus dengan kuartil terbaik Q1 (SCImago 2025).
Peringkat dan informasi jurnal
- Akreditasi Sinta
- Sinta 1 (S1)
- Scopus
- Terindeks, kuartil terbaik Q1
- SJR 2025
- 0,444
- H-index (SCImago)
- 18
- Cakupan Scopus
- 2011–2025
- ISSN
- 2089-1490, 2089-1940, 2406-825X
- Penerbit
- IAIN Salatiga
- Negara
- Indonesia
- Bidang (Sinta)
- Humaniora, Seni, Agama · Sosial & Humaniora
- Biaya publikasi (APC)
- Rp 3.000.000 · sumber: DOAJ
Kategori dan kuartil Scopus
- Religious StudiesQ1
- Sociology and Political ScienceQ2
Kuartil per kategori dari SCImago Journal Rank 2025. Kuartil terbaik dipakai sebagai peringkat utama.
Cakupan (focus and scope)
Cakupan jurnal ini belum tercatat di data kami. Baca bagian Focus and Scope di situs jurnal sebelum mengirim naskah.
Pertanyaan umum
Apakah Indonesian Journal of Islam and Muslim Societies terakreditasi Sinta?
Ya. Indonesian Journal of Islam and Muslim Societies terakreditasi Sinta 1 (S1) menurut data Sinta Kemdiktisaintek.
Apakah Indonesian Journal of Islam and Muslim Societies terindeks Scopus?
Indonesian Journal of Islam and Muslim Societies terindeks Scopus dengan kuartil terbaik Q1 (SCImago 2025).
Berapa biaya publikasi (APC) di Indonesian Journal of Islam and Muslim Societies?
Rp 3.000.000 (sumber: DOAJ). Biaya bisa berubah; pastikan di situs jurnal sebelum mengirim naskah.
Sumber data: Sinta Kemdiktisaintek (data 6 Oktober 2026), SCImago Journal Rank 2025, Scopus Source List Agustus 2026. Peringkat dan status bisa berubah; pastikan di situs resmi sebelum mengirim naskah.