IAES International Journal of Artificial Intelligence
ISSN 2089-4872, 2252-8938 · Institute of Advanced Engineering and Science
IAES International Journal of Artificial Intelligence terakreditasi Sinta 1 (S1) dan terindeks Scopus dengan kuartil terbaik Q3 (SCImago 2025).
Peringkat dan informasi jurnal
- Akreditasi Sinta
- Sinta 1 (S1)
- Scopus
- Terindeks, kuartil terbaik Q3
- SJR 2025
- 0,247
- H-index (SCImago)
- 33
- Cakupan Scopus
- 2018–2025
- ISSN
- 2089-4872, 2252-8938
- Penerbit
- Institute of Advanced Engineering and Science
- Negara
- Indonesia
- Bidang (Sinta)
- Sains, Teknik · Sains & Teknologi
- Biaya publikasi (APC)
- Belum tercatat. Cek halaman biaya di situs jurnal.
Kategori dan kuartil Scopus
- Artificial IntelligenceQ3
- Control and Systems EngineeringQ3
- Electrical and Electronic EngineeringQ3
- Information Systems and ManagementQ3
Kuartil per kategori dari SCImago Journal Rank 2025. Kuartil terbaik dipakai sebagai peringkat utama.
Cakupan (focus and scope)
The IAES International Journal of Artificial Intelligence (IJ-AI), ISSN/e-ISSN 2089-4872/2252-8938 covers all topics of artificial intelligence and soft computing and their applications, including but not limited to: • Neural networks • Reasoning and evolution • Intelligent search • Intelligent planning • Intelligence…
Pertanyaan umum
Apakah IAES International Journal of Artificial Intelligence terakreditasi Sinta?
Ya. IAES International Journal of Artificial Intelligence terakreditasi Sinta 1 (S1) menurut data Sinta Kemdiktisaintek.
Apakah IAES International Journal of Artificial Intelligence terindeks Scopus?
IAES International Journal of Artificial Intelligence terindeks Scopus dengan kuartil terbaik Q3 (SCImago 2025).
Berapa biaya publikasi (APC) di IAES International Journal of Artificial Intelligence?
Biaya publikasi jurnal ini belum tercatat di data kami. Periksa halaman biaya atau pedoman penulis di situs jurnal.
Sumber data: Sinta Kemdiktisaintek (data 6 Oktober 2026), SCImago Journal Rank 2025, Scopus Source List Agustus 2026. Peringkat dan status bisa berubah; pastikan di situs resmi sebelum mengirim naskah.