Journal of Ocean Engineering and Marine Energy
ISSN 2198-6444, 2198-6452 · Springer International Publishing AG
Journal of Ocean Engineering and Marine Energy tidak terakreditasi Sinta (Sinta hanya mengakreditasi jurnal Indonesia) dan terindeks Scopus dengan kuartil terbaik Q2 (SCImago 2025).
Peringkat dan informasi jurnal
- Akreditasi Sinta
- Tidak berlaku (jurnal luar negeri)
- Scopus
- Terindeks, kuartil terbaik Q2
- SJR 2025
- 0,729
- H-index (SCImago)
- 38
- Cakupan Scopus
- 2015–2026
- ISSN
- 2198-6444, 2198-6452
- Penerbit
- Springer International Publishing AG
- Negara
- Switzerland
- Biaya publikasi (APC)
- USD 3.990 · sumber: OpenAlex
Kategori dan kuartil Scopus
- Energy Engineering and Power TechnologyQ2
- Ocean EngineeringQ2
- Renewable Energy, Sustainability and the EnvironmentQ2
- Water Science and TechnologyQ2
Kuartil per kategori dari SCImago Journal Rank 2025. Kuartil terbaik dipakai sebagai peringkat utama.
Cakupan (focus and scope)
Cakupan jurnal ini belum tercatat di data kami. Baca bagian Focus and Scope di situs jurnal sebelum mengirim naskah.
Pertanyaan umum
Apakah Journal of Ocean Engineering and Marine Energy terakreditasi Sinta?
Journal of Ocean Engineering and Marine Energy tidak terakreditasi Sinta (Sinta hanya mengakreditasi jurnal Indonesia).
Apakah Journal of Ocean Engineering and Marine Energy terindeks Scopus?
Journal of Ocean Engineering and Marine Energy terindeks Scopus dengan kuartil terbaik Q2 (SCImago 2025).
Berapa biaya publikasi (APC) di Journal of Ocean Engineering and Marine Energy?
USD 3.990 (sumber: OpenAlex). Biaya bisa berubah; pastikan di situs jurnal sebelum mengirim naskah.
Sumber data: SCImago Journal Rank 2025, Scopus Source List Agustus 2026, OpenAlex. Peringkat dan status bisa berubah; pastikan di situs resmi sebelum mengirim naskah.