Jurnal Kebidanan
ISSN 2301-8372, 2549-7081 · LPPM Universitas Muhammadiyah Semarang
Jurnal Kebidanan terakreditasi Sinta 4 (S4) dan tidak terindeks Scopus.
Peringkat dan informasi jurnal
- Akreditasi Sinta
- Sinta 4 (S4)
- Scopus
- Tidak terindeks
- ISSN
- 2301-8372, 2549-7081
- Penerbit
- LPPM Universitas Muhammadiyah Semarang
- Negara
- Indonesia
- Bidang (Sinta)
- Kesehatan
- Biaya publikasi (APC)
- Rp 600.000 · sumber: DOAJ
Cakupan (focus and scope)
Jurnal Kebidanan Universitas Muhammadiyah Semarang (e-ISSN : 2549-7081) provides a medium for those who want to publish their scientific articles from either research results or innovations in the fields of midwifery and health, with a particular emphasis on the Indonesian context and global perspective .
Pertanyaan umum
Apakah Jurnal Kebidanan terakreditasi Sinta?
Ya. Jurnal Kebidanan terakreditasi Sinta 4 (S4) menurut data Sinta Kemdiktisaintek.
Apakah Jurnal Kebidanan terindeks Scopus?
Jurnal Kebidanan tidak terindeks Scopus.
Berapa biaya publikasi (APC) di Jurnal Kebidanan?
Rp 600.000 (sumber: DOAJ). Biaya bisa berubah; pastikan di situs jurnal sebelum mengirim naskah.
Sumber data: Sinta Kemdiktisaintek (data 6 Oktober 2026), Scopus Source List Agustus 2026. Peringkat dan status bisa berubah; pastikan di situs resmi sebelum mengirim naskah.